Personnels

Dave Flowers, président-directeur général

dflowers@iam140.ca

2580 Drew Road, Suite 203, Mississauga, ON L4T 3M5

Téléphone:     905-671-3192               ligne sans frais: 1-877-426-2948

Télécopieur:   905-671-2114                ligne sans frais: 1-866-298-0369

 

Alfredo Acrobati, secrétaire-trésorier

aacrobati@iam140.ca

3900 boul. de la Côte Vertu, bureau 202, Saint-Laurent, QC H4R 1V4

Téléphone:     514-336-3031                ligne sans frais: 888-992-1010

Télécopieur:   514 -336-3039               ligne sans frais: 866-800-3039

 

Région de l’Est

Guillaume Lingat,  président général

glingat@iam140.ca

Peter Tsoukalas, président général

ptsoukalas@iam140.ca

Serge Gelinas, président général

sgelinas@iam140.ca

Nektarios Sifakis, recruteur

nsifakis@iam140.ca

 Michèle Bujold, adjointe administrative principale

mbujold@iam140.ca

 Vicky Frigault-Mercho, , adjointe administrative

vmercho@iam140.ca

Courriel – adresse générale: national@iam140.ca

3900 boul. de la Côte Vertu, bureau 202, Saint-Laurent, QC H4R 1V4

Téléphone:     514-336-3031                ligne sans frais: 888-992-1010

Télécopieur:   514-336-3039                ligne sans frais: 866-800-3039

 

Région du Centre

Mahmoud Khatib, président général

Mike Corrado, président général

mcorrado@iam140.ca

Talwinder Rayat, recruteur

trayat@iam140.ca

Daniel Janssen, président général

djanssen@iam140.ca

Tayeb Lharti, président général

tlharti@iam140.ca

Satwant Saini, président général

Derrick Bashford, coordonnateur national, P.A.E.

dbashford@iam140.ca

Maribel Dela Rosa, adjointe administrative principale

mdelarosa@iam140.ca

Courriel – adresse générale: central@iam140.ca

2580 Drew Road, Suite 203, Mississauga, ON L4T 3M5

Téléphone:     905-671-3192         ligne sans frais:   877-426-2948

Télécopieur:   905-671-2114         ligne sans frais:   866-298-0368

 

Région de l’Ouest

Tania Canniff, présidente générale

tcanniff@iam140.ca

Todd Haverstock, président général

thaverstock@iam140.ca

Steve Prinz, président général

sprinz@iam140.ca

 

Courriel – adresse générale: western@iam140.ca

7980 River Road, Richmond, BC V6X-1X7

Téléphone:     604-448-0721                ligne sans frais:   877-426-3140

Télécopieur:   604-448-0710                ligne sans frais:   888-310-1688

John Vincent, District 140 Communicator

communicator@iam140.ca

Région de l’Ouest – Winnipeg

Richard Vezina, président général

rvezina@iam140.ca

18 – 399 Berry Street, Winnipeg, MB R3J 1N6

Téléphone:     204-987-9254         Télécopieur:   204-987-9252

 

Région de l’Ouest – Calgary

Kevin Timms, président général

ktimms@iam140.ca

Unit 23, 3515 – 27th Street, NE

Calgary, AB T1Y 5E4

Tel: 403-250-3708     Fax: 403-250-3707

 

Région de l’Est – provinces de l’Atlantique

Ed Hepburn, président général

ehepburn@iam140.ca

11 Thornhill Drive, Suite 239, Dartmouth, NS B3B 1R9

Téléphone:     902-481-0077         Télécopieur:   902-481-0079

 

EXECUTIVE BOARD

Dave Flowers, Président-directeur general (Région de l’Est)

dflowers@iam140.ca

Alfredo Acrobati, Secrétaire-trésorier (Région de l’Est)

aacrobati@iam140.ca

Chris Hiscock, Vice-president (Région de l’Ouest)

president@iam764.ca

 

Membres du comité

Jim Burden, Région de l’Ouest jimburden@telus.net 

John Smiley, Région du Centre st@iamaw2323.ca

Stan Theofilaktidis, Région du Centre st@iamaw2413.ca

Robert Milbers, Région de l’Est bbmlbrs65@gmail.com

Chris Lipsit, Région de l’Atlantique lodge1763@ns.aliantzinc.ca

 

Syndics

Rick Singh, Région de l’Ouest rickbc@gmail.ca

Yama Toki, Région du Centre chiefstewardt1@screeners.iamaw.ca

Maxime Nicole, Région de l’Est president@aimta1751.ca