Personnels

Dave Flowers, président-directeur général

dflowers@iam140.ca

647-564-4006

2580 Drew Road, Suite 203, Mississauga, ON L4T 3M5

Téléphone:     905-671-3192

Télécopieur:   905-671-2114

Alfredo Acrobati, secrétaire-trésorier

aacrobati@iam140.ca

514-206-9894

3900 boul. de la Côte Vertu, bureau 202, Saint-Laurent, QC H4R 1V4

Téléphone:     514-336-3031

Télécopieur:   514 -336-3039

Région de l’Est

Guillaume Lingat,  président général

glingat@iam140.ca

514-894-9140

Peter Tsoukalas, président général

ptsoukalas@iam140.ca

514-577-6140

 Michèle Bujold, adjointe administrative principale

mbujold@iam140.ca

Courriel – adresse générale: national@iam140.ca

3900 boul. de la Côte Vertu, bureau 202, Saint-Laurent, QC H4R 1V4

Téléphone:     514-336-3031

Télécopieur:   514-336-3039

Région du Centre

Mahmoud Khatib, président général

mkhatib@iam140.ca

416-897-8140

Mike Corrado, président général

mcorrado@iam140.ca

416-407-6535

Daniel Janssen, président général

djanssen@iam140.ca

416-827-8140

Tayeb Lharti, président général

tlharti@iam140.ca

647-224-8341

Jason Jiskra, président général

jjiskra@iam140.ca

416-254-5577

Talwinder Rayat, recruteur

trayat@iam140.ca

Maribel Dela Rosa, adjointe administrative principale

mdelarosa@iam140.ca

Courriel – adresse générale: central@iam140.ca

2580 Drew Road, Suite 203, Mississauga, ON L4T 3M5

Téléphone:     905-671-3192
Télécopieur:   905-671-2114

Région de l’Ouest

Tania Canniff, présidente générale

tcanniff@iam140.ca

778-319-4140

Todd Haverstock, président général

thaverstock@iam140.ca

604-518-0029

Craig Chard, président général

cchard@iam140.ca

778-928-8140

Courriel – adresse générale: western@iam140.ca

7980 River Road, Richmond, BC V6X-1X7

Téléphone:     604-448-0721

Télécopieur:   604-448-0710

John Vincent, Communicateur du district 140

communicator@iam140.ca

Région de l’Ouest – Winnipeg

Craig Grenuik, président général

cgreniuk@iam140.ca

204-951-8140

18 – 399 Berry Street, Winnipeg, MB R3J 1N6

Téléphone:     204-987-9254         Télécopieur:   204-987-9252

Région de l’Ouest – Calgary

Kevin Timms, président général

ktimms@iam140.ca

403-921-8140

Unit 23, 3515 – 27th Street, NE

Calgary, AB T1Y 5E4

Tel: 403-250-3708     Fax: 403-250-3707

Région de l’Est – provinces de l’Atlantique

Chris Lipsit, président général

clipsit@iam140.ca

902-221-6140

11 Thornhill Drive, Suite 239, Dartmouth, NS B3B 1R9

Téléphone:     902-481-0077         Télécopieur:   902-481-0079

EXECUTIVE BOARD

Dave Flowers, Président-directeur general

dflowers@iam140.ca

Alfredo Acrobati, Secrétaire-trésorier 

aacrobati@iam140.ca

Stan Theofilaktidis, Vice-président st@iamaw2413.ca

Membres du comité

Chris Hiscock, Région de l’Ouest chrish@iam764.ca

VACANT, Région de l’Ouest 

Paul Hicks, Région du Centre phicks@iamaw2323.ca

Nasr Kairouz, Région de l’Est nkairouz@aimta1751.ca

Jeremy Currie, Région de l’Atlantique jcurrieiam@gmail.com

Syndics

Rick Singh, Région de l’Ouest rickbc@gmail.ca

Caterina Barone, Région du Centre barone_caterina@yahoo.ca

Robert Milbers, Région de l’Est bbmlbrs65@gmail.com